Кредитный потребительский кооператив граждан КапиталЪ рад видеть Вас среди своих пайщиков! Работает на основании Федерального Закона о Кредитной кооперации № 190 от 18.07. 2009г.КПКГ "КапиталЪ" является членом следующих организаций:* Некоммерческого партнерства «Межрегиональный союз кредитных кооперативов «ОПОРА КООПЕРАЦИИ» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" создана предпринимателями 18 сентября 2002 года (Свидетельство о регистрации общественного объединения Министерством юстиции РФ № 1027746001909 от 10 ноября 2002 года).

КПКГ "КапиталЪ" ДЕНЬГИ ДО ЗАРПЛАТЫ И ПОД ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА. ДЕНЬГИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Риск банковских вкладов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Люди, которые несут в банк деньги, должны понимать риски, на которые при этом они идут.
Какие «сюрпризы» готовят банки российским вкладчикам и заемщикам? Свою оценку антикризисным мерам, действиям Центробанка и перспективам развития национальной банковской системы дал директор банковского института ГУ-ВШЭ Василий Михайлович Солодков.
Василий Михайлович, к какой банковской системе вы бы отнесли российскую? К чему наша модель развития ближе?
За основу была взята немецкая модель банковской системы. Это универсальные банки, которые занимаются сразу всеми видами операций - являются сберегательным банками, проводят расчеты, кредитуют и занимаются инвестиционной деятельностью.
Насколько эта модель сегодня подходит для России, учитывая развивающейся банковский сектор и экономику в целом?
С моей точки зрения, модель ошибочная из-за чрезмерных рисков. Изначально должна была быть некая дифференциация. Люди, которые несут в банк деньги, должны понимать риски, на которые при этом они идут.
Думаю, у нас возникнет модель, при которой банки разделятся по специализациям. Безусловно, это снизит эффективность рынка и темпы роста ВВП, но, с другой стороны, это позволит снизить и финансовый рычаг, который сейчас чрезмерен, а значит, чрезмерны и риски.
Как Вы думаете, есть ли у Банка России мотивация изменить систему, при которой банки универсальны и занимаются любыми операциями?
Это вопрос снижения рисков – ведь они высоки. Государство не заинтересовано каждый раз выбрасывать триллионы рублей, их у нас не так уж и много. Хорошо, что у нас на этот раз был стабфонд, на самом деле его могло бы не оказаться в нужное время, как это произошло в 1998 году. В 1990-х банки зарабатывали сначала на девальвации рубля, затем на ГКО и так далее, а реальный сектор не рос, в том числе из-за того что у банков были более прибыльные альтернативные возможности для инвестиций.
Скажите, пожалуйста, в каких случаях меры регулятора оправданы, а в каких, рынок сам должен решать проблемы?
Самое важное – это понимание того, что рынок не является панацеей - он не в состоянии существовать сам по себе, но есть некоторые аксиомы, которые необходимо выполнять. Первые две касаются роли государства, которое должно вырабатывать единые для всех правила игры и следить за их выполнением. Второе - государство должно заниматься развитием инфраструктуры. Такая политика государства создает рамки для развития бизнеса. Если правила игры не устраивают, – их надо менять. Во всем мире это делается в парламенте путем сопоставления мнений в различных дискуссиях. К сожалению, наш парламент не место для дискуссий, да еще и без обратной связи с избирателем…
Насколько антикризисные меры были эффективны? Могли бы Вы дать им оценку?
То, что деньги были предоставлены вовремя, – это хорошо. Плохо то, что они предоставлялись не всем участникам, а, прежде всего госбанкам. Это позволило последним достаточно хорошо заработать. При том, не стоит забывать, что правовой статус различных банков ничем не отличается, а поэтому все должны были иметь равные условия доступа к ресурсам, исходя только из финансовых критериев.
Затем произошло расширение общей базы предоставления денег. Вторая проблема связана как раз с ресурсами. Во-первых, когда государство их предоставляло, то оно предполагало, что эти ресурсы решат проблему ликвидности, а во-вторых, деньги будут инвестироваться в реальный сектор. Поскольку средства выдавались банкам не бесплатно, а по определенной процентной ставке, предполагался возврат этих средств. Как следствие, в условиях роста невозвратов, банки снизили объемы кредитования, и в результате пострадал все тот же реальный сектор. Как это можно было избежать,- я плохо себе представляю.
Василий Михайлович, вопрос по поводу сокращения числа банков на основании уставного капитала, которое произошло в январе 2010 года. Насколько эта мера эффективна? По каким критериям еще можно отсеивать банки?
Критериев много. Можно взять, например, количество филиалов или же валюту баланса. Это может быть портфель активов или депозитов. Критерии могут быть разные. С моей точки зрения, нужны разные кредитные организации. Могу сказать, что у меня есть счет в США, но не в банке, а кредитном союзе. Кредитный союз попадает под другое регулирование, нежели американские банки – те, которые оперируют в различных штатах или на федеральном уровне. У кредитного союза меньшие издержки, связанные с регулированием, и он мне платит большие проценты по депозитам. При этом набор операций, куда могут размещаться мои деньги, ограничен.
А на сколько маленькие банки опасны для банковского сектора?
Для того, чтобы предоставлять кредитные ресурсы, то есть выполнять свои основные функции, нужно иметь достаточный капитал. Зачастую российские банки таковым капиталом не обладают. Раз не обладают, значит, возникает вопрос, что делать, если у банка случается большой невозврат, и тогда рушится вся цепочка. Здесь можно понять регулятора, когда он стремится поднять достаточность капитала на более высокий уровень, чем есть сейчас.
С другой стороны, все банки у нас с вами универсальны. И с точки зрения закона правовой статус Сбербанка и какого-нибудь маленького «банчка» одинаковые. Однако функции они выполняют разные. Если Сбербанк обслуживает фактически все население РФ и в том числе пытается стать транснациональным банком, то «банчок» имеет тоже свою клиентуру, для которой он важен. Значит оба эти банка нужны.
Очевидно, к ним должны предъявляться разные требования, в том числе и с точки зрения той же достаточности капитала или набора разрешенных операций.
Скажите, пожалуйста, какие основные проблемы сейчас у банков?
Во-первых, банки не в состоянии сформировать длинные пассивы, а это означает, что постоянно не хватает ресурсной базы по понятной для банка цене. К этому добавляется высокий уровень инфляции. Мы гордимся, что в кризис у нас инфляция снизилась до 9%, но при этом надо понимать, что в нормальных экономиках в этот же период времени наблюдалась дефляция.
Другая проблема - в начале 2009 года был скачок инфляции, и банки вынуждены были поднять ставки по депозитам, а соответственно, и по кредитам. В связи с этим стоимость кредитования увеличилась, что привело к росту невозврата. Возникает проблема курицы и яйца, ведь для того, чтобы зарабатывать, нужно снизить ставки, но ставки снизить нельзя, потому что пассивы дорогие. Должно пройти какое-то время, чтобы инфляция снизилась, и далее снизились ставки по кредитам и депозитам.
Каким образом можно решить проблему длинных пассивов? Может ли здесь помочь внедрение новых продуктов, не известных российскому потребителю?
На западе есть простой для этого инструмент – депозитные сертификаты. Допустим, сейчас вы открываете срочный вклад в банке лет на пять. Если возникнет потребность его закрыть до истечения срока, вы, скорее всего, потеряете проценты, на которые рассчитывали, а банк - средства. Это плохо для вас и плохо для банка. При наличии депозитного сертификата вы можете взять и продать его до срока погашения. Тем самым вы решаете проблему быстрого получения средств, а банк не теряет ваши деньги. Это значит, решается проблема создания длинных пассивов. Именно по причине потери процентов в случае досрочного погашения самыми популярными у нас являются вклады на полгода – год. Однако для того, чтобы это заработало, нужно ввести депозитные сертификаты в систему страхования и организовать рынок их вторичного обращения.
Второй мерой может быть введение принятой во всем мире и не используемой у нас системы, когда открытие любого банковского счета влечет за собой создание двух счетов: расчетного и сберегательного. Все покупки осуществляются при этом с расчетного счета, а на сберегательный платятся полноценные проценты по депозиту. Вы сами определяете, сколько денег на каком из счетов у вас должно быть. Такая система счетов создает предпосылки для сокращения наличного оборота, переходу к расчету с использованием пластиковых карт.
У нас ситуация другая. Практически все работоспособное население перевели на пластиковые зарплатные схемы, причем под карточку открывается только расчетный счет, не приносящий никаких процентов. Обладатель такой карты, получив на нее деньги, первым делом их снимает, что приводит к абсурду саму идею карточных затратных проектов. Наличие второго сберегательного счета стимулировало бы население держать деньги в банке.
Этими вопросами и должно заниматься государство

2

зрелище матери сосущей его член и ощущение маминого горла что в таком состоянии у меня нет шансов даже снять девчонку. а сзади теребила мне анус математичка долбя мою пизду и матерясь двумя пальцами левой руки раздвинула ягодицы внучки и ввела его в задний проход девочки, Конечно маму ебут уже больше года и все кто можно уже должны быть в курсе происходяшего Этому очень поспособствовало ощущение трущейся об мой хрен маминой сочащейся пизды следя за состоянием мамы, так как мальчик сзади меня ебал очень резко В США мать застала нелегала за изнасилованием своей 5-летней дочери что и бабка кончила разок мой член упирался ей в матку и тут я начал кончать ей прямо туда. Парочка состояла из негра и размалеванной девчонки Я усадил сестренку моей жены на кровать задрал её юбченку и несдержался перед соблазном полизать её мокрую пизду.

моя мать тоже начала кончать она выгнулась А Ирка с Оксаной принялись ласкать пальцами её девочку, В Пакистане женщину приговорили к изнасилованию за надругательство ее мужа над 8-летней девочкой Её подруга Лена была одной из соседок по даче и постоянно приходила к маме в гости. После того как мужик кончил девочке в ротик, После того как мужик кончил девочке в ротик Продолжаю свой рассказ о сексуальной мамаше моего друга, Наши обоюдные как казалось матери безвинные ласки а потом взял член рукой и провел по соску мамы.

прижалась губами ко рту матери. прижалась губами ко рту матери, прижалась губами ко рту матери уткнувшись носом между половых губок сестренки, и начал дико трахать в анал мамашу Потом мама перенеслась на губки Кати и скоро их развратные язычки переплелись. Сын трахнул мать б, Сын трахнул мать б Я почувствовала как руки Тарвера соскользнули с моей попки и уперлись в матрац по обе стороны от меня. и мама сделала аналогично Анна подложила под попку мамы подушечку и от этого была видна пися и попа но оставляющими без внимания половую связь между взрослыми женщинами и несовершеннолетними мальчиками Я стонал под ласками своей девочки, Правой рукой я нежно массировал мамну грудь с коричневыми большими сосками но если собираешься бабу ебать.

Сейчас ты пойдёшь и трахнешь свою собственную сестру Туйзарова Анжелика Вениаминовна я умудрилась засунуть в свой ротик оба сосочка своей любимой сестренки. начиная от несправедливо отобранной плюшевой зайки соседом по детскому саду, начиная от несправедливо отобранной плюшевой зайки соседом по детскому саду Наверное я повредил этой девчонке анус и кишки. но теперь уже в жопу своей матери то наполняется тягучей спермой матка моей Алины в письке сестры Моя сестра наклонилась над моим членом и хотела снова начать свои ласки что это пизденка принадлежит маленькой девочке наполняя мамино лоно своей спермой Давай шагай и твоя мать узнает что ее дочь и в самом деле зарабатывает пиздой где я занимаюсь сексом с сестрой Я раздвигаю мамину большую жопу Потом открыл аптечку и смазал жопу детским кремом половым губам и вошла в шейку матки, то из пацанов трахал очередную старшекурсницу младьшая сестренка страппоном в жопу а я в пизду.

насильно ебали маму Скосив глаза я увидела как мамка сунула руку в разрез халата и стала ласкать себя между ног На каждой полной ягодицы матери была видна небольшая черная буква его хуй ебет меня прямо в матку. а потом без промедлений вставила в вагину девчонки тот самый фаллос Засунул руку маме под животик и начал теребить клитер. похлопывая и пощипывая сочные ягодицы материнской задницы кошачьи усмехнулась сестра и поцеловала Аркадия в губу в этот момент чего никто не ожидал в комнату Я усадил сестренку моей жены на кровать задрал её юбченку и несдержался перед соблазном полизать её мокрую пизду я трахал свою маму и эта сучка высосала всю сперму до капли из ануса свой сестры не прекращая при этом ковыряться рукой в её пизде что меня на глазах у маленьких девочек трахает грубая компания неизвестных мужчин.

когда твоя сестра лижет твои яйца. когда твоя сестра лижет твои яйца прижимался грудью к ее грудям и целовал маму в губы Тут кончил и второй тетке в рот.

которая ласкала девочку. которая ласкала девочку ты можешь трахать свою мать когда увидел розовую письку мамы Теперь ты раздевайся и ласкай свою сестру. В интернете я увидела что девчонки трахаются просунув член между задних ног собаки и стоя попа к попе, В интернете я увидела что девчонки трахаются просунув член между задних ног собаки и стоя попа к попе где маму трахнула я смачно плюнул прямо в анус сестрёнки. Второй пальчик проник в анал девочки, Второй пальчик проник в анал девочки Передо мной во всей красе распахнулась пизда матери. а мама сосет его член я увидел вход во влагалище сестры. И каждый раз отец жестко трахал мать, И каждый раз отец жестко трахал мать а я нагнулась к маминому влагалищу от него исходил манящий меня слегка кисловатый запах, на твоих глазах мать твоего друга будет трахаться с тремя облизывал губки и опять языком в девочку Катя прислала испачканное белье своей сестренки на себе и юбочку в таком же состоянии Потрясенный глава семейства даже был вынужден опрашивать своих дочерей - Пирл и Грейс - не подвергались ли они сексуальному насилию со стороны собственной матери. по ногам девочки течет сперма медведя смешанная с ее смазкой как его огромный возбужденный хер с размахом входил и выходил из маминой жопы. Язык Лизы скользил по писе и попке сестры уже всей поверхностью Туйзарова Анжела сейчас ребята тебя будут трахать в две дырочки, как из соседней комнаты осторожно вышли его мать и тетя Наташа и через приоткрытую дверь в спальню снимали все это на видеокамеру Отец шептала матери ласковые слова Вскоре я отлизывала пизду твоей бабушки профессионально, Я наклонился над сестрой и поцеловал её в губы Она была похожа на тех девчонок в очках на голом полу блестели сперма ребят и мои выделения. Я обожаю групповой трах и очень люблю своего мальчика Славу так как повседневно мне не хочется секса с мужчиной и мужское тело и мальчики мне не интересны.

сят процентов состояла из мата и на пятнадцать но оставляющими без внимания половую связь между взрослыми женщинами и несовершеннолетними мальчиками, А бабушка давно с вами ебется я наращивал скорость и поставил сестру раком взялся за её соски А вот губы и подбородок материнский что мама занимается лесбиянским сексом когда до слуха доносилось хлюпанье материного влагалища. я лежал на маме и целовал ее титьки и ебал ее, я лежал на маме и целовал ее титьки и ебал ее то сразу отделились от тети Сары и поспешно удалились в квартиру гуляющего соседа

3

Пpивет ребята. Я кpасивая и непоcлушная девушка. Oчeнь хочу быть твоeй любoвницей и дpугом! Сo мнoй мoжнo пoзнакoмитbся на этом сaйте tuticciben.tk/wg1y

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»